Combinada para el 31 de octubre
10 selecciones de los partidos del día, una por partido, de la más probable a la más arriesgada. Aquí no hay una combinada ya hecha: se pueden tomar tantas filas como se quiera, y cada fila muestra la probabilidad y la cuota del conjunto hasta ahí. Cuotas del momento de la publicación (25/10 17:16 UTC); las páginas de los partidos muestran las cuotas actuales.
Escalera de selecciones
| # | Partido | Selección | Probabilidad | Las N primeras juntas |
|---|---|---|---|---|
| Levante — Atlético de MadridLaLiga · 13:00 UTC | Gana uno de los dos1.20 | 78% | esta fila78% · 1.20 | |
| Brentford — Nottingham ForestPremier League · 15:00 UTC | Más de 1.5 goles1.21 | 77% | las 2 primeras60% · 1.45 | |
| Tottenham — Crystal PalacePremier League · 17:30 UTC | Gana uno de los dos1.22 | 77% | las 3 primeras46% · 1.77 | |
| Hull City — IpswichPremier League · 15:00 UTC | Más de 1.5 goles1.23 | 76% | las 4 primeras35% · 2.18 | |
| Aston Villa — FulhamPremier League · 20:00 UTC | Aston Villa o empate1.27 | 75% | las 5 primeras26% · 2.77 | |
| Coventry — SunderlandPremier League · 15:00 UTC | Más de 1.5 goles1.28 | 74% | las 6 primeras20% · 3.54 | |
| Rayo Vallecano — Celta de VigoLaLiga · 15:15 UTC | Menos de 3.5 goles1.28 | 74% | las 7 primeras14% · 4.53 | |
| Bournemouth — LeedsPremier League · 15:00 UTC | Bournemouth o empate1.33 | 71% | las 8 primeras10% · 6.03 | |
| Barcelona — AlavésLaLiga · 20:00 UTC | Hándicap: Barcelona (−1.5)1.36 | 68% | las 9 primeras7% · 8.20 | |
| Real Betis — MálagaLaLiga · 17:30 UTC | Gana Real Betis1.40 | 67% | las 10 primeras5% · 11.48 | |
Al marcar selecciones en la escalera, aquí aparecen la cuota y la probabilidad de la combinada. Selecciones marcadas0Cuota—Nuestra probabilidad— | ||||
Probabilidad la probabilidad que el mercado refleja en la cuota de la selección.
Las N primeras juntas la probabilidad de que se cumplan todas las selecciones hasta esta fila, incluida, y la cuota total de esa combinada.
la combinada hasta esta fila se cumple en más de la mitad de los casosen menos de la mitadmenos de una de cada cinco veces. El color describe la combinada, no la calidad de cada selección.
Preguntas sobre esta combinada
¿Cuál es la combinada para el 31 de octubre?
10 selecciones de los partidos del día, desde Levante — Atlético de Madrid (Gana uno de los dos, cuota 1.20) hasta Real Betis — Málaga (Gana Real Betis, cuota 1.40). Las tres primeras juntas dan una cuota de 1.77 y, según nuestra estimación, se cumplen el 46% de las veces; las 10, una cuota de 11.48 y el 5%.
¿Cuántas selecciones conviene incluir en una combinada?
Cuantas más selecciones, menor es la probabilidad y más pesa el margen de la casa, que se multiplica con cada una. En esta escalera, las tres primeras tienen un 46% de probabilidad; las cinco primeras, un 26%; las 10, un 5%.